• Championnat de France individuel et Championnat de France de sprint

    Championnat de France individuel et Championnat de France des clubs

    Championnat de France individuel

    Catégorie cadets :
    Victoire d'Alban Raisin
    15ème place Benjamin Szalay

    Catégorie juniors :
    7ème place pour Arthur Blanc
    26ème place pour Clément Perino

    Catégorie espoirs dames :
    2ème place pour Sophie Mollard

    Catégorie espoirs hommes :
    Victoire d'Emilien Bochet
    2ème place pour Carl Frison Roche

    Catégorie vétérans dames :
    2ème place pour Corinne Favre
    3ème place pour Mélanie Rousset

    Catégorie vétérans hommes :
    9ème place pour Benoit Nave
    19ème Serge Berdugo
    20ème Renaud Haberstich

    Catégorie séniors hommes :
    Victoire pour William Bon-Mardion
    2ème place pour Xavier Gachet

    6ème place pour Pierre François Gachet

    7ème place pour Aurélien Dunand Pallaz
    9ème place pour Léo Rochaix
    16ème place pour Gregory Nantermoz
    24ème place pour Florimond Gachet
    34ème place pour Vincent Garin
    41ème place pour Christopher Shand

     

     

    Championnat de France sprint

    Catégorie cadets :
    3ème place pour Alban Raisin
    13ème place Benjamin Szalay

    Catégorie juniors :
    11ème place pour Arthur Blanc
    17ème place pour Clément Perino

    Catégorie espoirs dames :
    2ème place pour Sophie Mollard

    Catégorie espoirs hommes :
    Victoire de Carl Frison-Roche
    8ème place pour Emilien Bochet

     

    Catégorie séniors hommes :
    2ème place pour William Bon-Mardion
    5ème place pour Xavier Gachet

    6ème place pour Pierre François Gachet

    30ème place pour Christopher Shand

     

     

    « Championnat de France Vertical Race et Championnat de France des clubsCoupe du Monde Andorre »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment



    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :